经济管理学院2019~2020学年学生先进集体、先进个人初评公示

根据学校《关于评比2019~2020学年学生先进集体、先进个人的通知》要求以及校《学生奖励办法》(山科大学字〔2005〕92号),学院严格按照学校规定的条件、程序进行先进评比现将20192020学年学生先进集体、先进个人(详见附件)的评比情况进行公示。公示时间:2020年9月23日-2020年9月25日。如有异议,请于公示期内反馈。

接访地点:J6-104

接访电话:0532-86057024、86057601

接访邮箱:jingguanjdgs@163.com

 

经济管理学院

2020年9月23日

附件:

先进班集体标兵

会计学2018级2班

会计学2019级1班

物流管理2018级1班

国际经济与贸易2017级2班

先进班集体

国际经济与贸易2019级1班

优秀学生标兵

财政学2017-1 周俐辰

财政学2017-1 马丁

财政17-2班 武铭泽

财政17-2班 魏梦凡

电商17-1班 魏硕

电商17-1班 王晴晴

电子商务2017-2班 刘莲莲

工商管理2017-1班 曾欣欣

工商管理2017-1班 张淑琳

工商管理2017-2班 方淑婷

国贸17-2 陈春蕾

国贸17-2 史浩楠

国贸17-2 张舒畅

国贸17-1 魏孟圆

国贸17-1 张彦

会计17-1 朱艳玲

会计17-1 赵兴瑶

会计学17-2 张宁一

会计学17-2 方静怡

会计学17-2 李方雨

金融学17-1 陈佳怡

金融学17-1 刘子源

金融17-2 李悦

金融17-2 王劭杰

物流管理17-1 彭新如

物流管理17-1 刘长山

物流管理17-1 刘文健

物流管理17-2 庞笑笑

物流管理17-2 许小泞

电子商务2018-1 于璐璐

电子商务2018-2 陈德燕

电子商务2018-2 任洪凤

工商管理2018-1 林佳慧

工商管理2018-1 刘鑫滟

工商管理2018-2 田清文

工商管理2018-2 吴婧涵

国际经济与贸易2018-1 侯宛彤

国际经济与贸易2018-1 王子仪

国际经济与贸易2018-2 彭佳辉

国际经济与贸易2018-2 李嘉琪

会计学2018-1 赵宇晴

会计学2018-1 李坤

会计学2018-1 鞠国霞

会计学2018-2 程泉

金融学2018-1 郑倩

金融学2018-1 安梓璇

金融学2018-1 杨珏

投资学2018-1 吴雪梅

投资学2018-1 张振江

投资学2018-2 张兴龙

物流管理2018-1 颜浩然

物流管理2018-1 柳雪雅

物流管理2018-2 崔梦洁

国贸19-1 刘佳

国贸19-2 柳苏洺

国贸19-2 王文雪

工管19-1 周淼淼

工管19-1 王姝茜

工管19-2 李静

工管19-2 宋文凤

电子商务19-1 肖惠升

电子商务19-1 李姗姗

电子商务19-1 韩昕妤

电子商务19-2 刘赵淳

电子商务19-2 高培雅

会计19-1 崔扬

会计19-2 张娅

金融19-1 侯开豪

金融19-1 赵雨欣

金融19-2 刘殷杰

金融19-2 祁万祥

投资学19-1 汪家阳

投资学19-1 王利敏

投资学19-2 渠佳欣

投资学19-2 岳紫妍

物流19-1 冯倩

物流19-2 李晓敏

物流19-2 赵曼

 

三好学生

财政17-1 高丽

财政17-1 郭斌斌

财政17-2班 迟钰璇

财政17-2班 王月

电商17-1班 宋亚平

电商17-1班 刘瑶锋

电商17-1班 马少伟

电商17-1班 李哓静

电子商务2017-2班 韩昕悦

电子商务2017-2班 朱柳松

工商管理2017-1班 王炜炜

工商管理2017-1班 张丽

工商管理2017-1班 任浩宇

工商管理2017-1班 郑惠贤

工商管理2017-1班 郭静

工商管理2017-2班 隋宇

工商管理2017-2班 肖佳湄

工商管理2017-2班 陈颖颖

工商管理2017-2班 杨帆

工商管理2017-2班 邵津玮

工商管理2017-2班 温星星

工商管理2017-2班 张旺秋

国贸17-2 张俊涛

国贸17-2 马晓苹

国贸17-2 李宏伟

国贸17-2 邹绮

国贸17-1 周颖

国贸17-1 王贞阳

国贸17-1 刘昆

国贸17-1 张晓文

会计学17-1 耿璠

会计学17-1 王京

会计学17-1 闫晴

会计学17-1 刘红梅

会计学17-1 刘晓莉

会计学17-2 刘琳琳

会计学17-2 毛玲俊

会计学17-2 孙玉馨

会计学17-2 郑晨晨

会计学17-2 张爱春

会计学17-2 徐娇

金融学17-1 刘承丽

金融学17-1 付勇琳

金融学17-1 陈月

金融学17-1 张桂品

金融学17-2 杜宇倩

金融学17-2 栗瞳

金融学17-2 林蓓萱

金融学17-2 刘帅

金融学17-2 赵瞳瞳

金融学17-2 赵语嫣

金融学17-2 邹清华

金融学17-2 张珊

物流管理17-1 郭玲邑

物流管理17-1 权晓明

物流管理17-1 刘会庆

物流管理17-1 孙雪

物流管理17-2 徐惩扬

物流管理17-2 仝梅

物流管理17-2 宋雨萌

物流管理17-2 任增芳

电子商务2018-1 马琪舜

电子商务2018-1 王亚慧

电子商务2018-1 辛歌

电子商务2018-1 张翔宇

电子商务2018-2 韩莎莎

电子商务2018-2 王如月

电子商务2018-2 张雪瑶

电子商务2018-2 邢敏

工商管理2018-1 封垚

工商管理2018-1 冯祎琼

工商管理2018-1 孙灵芝

工商管理2018-1 时新蕊

工商管理2018-1 张鑫

工商管理2018-2 东森

工商管理2018-2 黄丽琪

工商管理2018-2 孙远辰

工商管理2018-2 张明鑫

工商管理2018-2 赵艳霞

国际经济与贸易2018-1 张凌霄

国际经济与贸易2018-1 王艺航

国际经济与贸易2018-1 廖泽娴

国际经济与贸易2018-1 金笑颖

国际经济与贸易2018-1 章韬涛

国际经济与贸易2018-2 牛丽慧

国际经济与贸易2018-2 倪安康

国际经济与贸易2018-2 吴文璨

国际经济与贸易2018-2 栾乔玫

国际经济与贸易2018-2 胡明玉

会计学2018-1 张圣予

会计学2018-1 陈凌云

会计学2018-1 赵益玮

会计学2018-1 巩法鹏

会计学2018-1 姜晓雨

会计学2018-2 白一彤

会计学2018-2 徐菲

会计学2018-2 黄丽华

会计学2018-2 庞美琳

会计学2018-2 张溶语

会计学2018-2 王晨

会计学2018-2 郝娅茹

金融学2018-1 蔡培诚

金融学2018-1 王乐

金融学2018-1 王涵

金融学2018-1 杨光锐

金融学2018-1 刘亚林

金融学2018-2 徐源璟

金融学2018-2 刘志凌

金融学2018-2 杨琳

金融学2018-2 褚玥

金融学2018-2 陈淑敏

金融学2018-2 范高洁

金融学2018-2 陈飞宇

投资学2018-1 伊欣雨

投资学2018-1 张涵

投资学2018-1 张艺铭

投资学2018-1 徐婧玉

投资学2018-2 李亚楠

投资学2018-2 孙凤祥

投资学2018-2 田玉丽

投资学2018-2 王雪婷

投资学2018-2 张涛

物流管理2018-1 杨晨

物流管理2018-1 刘娟

物流管理2018-1 李云飞

物流管理2018-1 顾林

物流管理2018-2 江明霞

物流管理2018-2 刘亚琪

物流管理2018-2 张潇丹

物流管理2018-2 苏晓宁

国贸19-1 薛传旭

国贸19-1 王思宇

国贸19-1 熊紫怡

国贸19-1 赵萩蓉

国贸19-1 薛晓萍

国贸19-2 蔡致远

国贸19-2 江心月

国贸19-2 杨思祺

工管19-1 付嘉琪

工管19-1 秦亚如

工管19-1 杨阳

工管19-2 阿依丁

工管19-2 段静

工管19-2 林萍

工管19-2 王海莹

电子商务19-1 吴梦琦

电子商务19-1 刘继达

电子商务19-1 郑雨晴

电子商务19-2 王紫瑄

电子商务19-2 李晶晶

电子商务19-2 朱智林

电子商务19-2 王静怡

会计19-1 朱昌海

会计19-1 夏峤

会计19-1 张文佳

会计19-1 周慧文

会计19-1 张志茹

会计19-2 李蕙汝

会计19-2 李一诺

会计19-2 孙新悦

会计19-2 王一飞

会计19-2 袁笑

金融19-1 夏紫怡

金融19-1 曾哲欣

金融19-1 杨雪怡

金融19-1 于浩然

金融19-2 刘雨竹

金融19-2 张月圆

金融19-2 孙博文

金融19-2 管彤彤

投资学19-1 袁晓军

投资学19-1 翟宝琦

投资学19-2 马雪

投资学19-2 贾子洋

投资学19-2 许如诗

物流19-2 徐玉鹏

物流19-2 王冬平

物流19-2 刘敏

物流19-2 李钰磬

物流19-1 王成爱

物流19-1 孔俊

物流19-1 陈炜杰

物流19-1 庄文翠

优秀学生干部

财政17-2班 王雪婷

财政17-2班 孙锦涛

电子商务2017-1班 李鹏

电子商务2017-2班 陈琪琪

电子商务2017-2班 蒋琳

电子商务2017-2班 马少军

电子商务2017-2班 胡丽萍

电子商务2017-2班 张阳阳

电子商务2017-2班 孙昊宜

工商管理2017-1班 张宇

工商管理2017-1班 辛腾飞

工商管理2017-1班 马壮

工商管理2017-2班 孙昊

工商管理2017-2班 宋婷

工商管理2017-2班 孙卓林

国贸17-1 刘荣志

国贸17-1 李美琪

会计17-1 郑伟龙

会计17-1 田一杉

会计17-1 徐晓钰

会计学17-2 王冬雪

会计学17-2 梁晨

会计学17-2 张潇倩

金融学17-1 王善尊

金融学17-1 石晓晗

金融学17-1 邱晓晨

金融学17-1 张海誉

金融学17-1 马原野

金融17-2 范流荧

金融17-2 刘嫚

金融17-2 乔云萍

金融17-2 王莹

物流管理17-1 朱晓杰

物流管理17-1 苏兴跃

物流管理17-1 朱惠艳

物流管理17-2 张君

物流管理17-2 郝雪菁

物流管理17-2 汪玉玲

电子商务2018-1 王乐

电子商务2018-1 冷雪丽

电子商务2018-1 杨燕菲

电子商务2018-1 田馨

电子商务2018-2 赵文静

电子商务2018-2 张云鹏

工商管理2018-1 迟菲

工商管理2018-1 潘子建

工商管理2018-2 邵诗琪

工商管理2018-2 项淑琴

工商管理2018-2 许君

工商管理2018-2 赵菁

国际经济与贸易2018-2 袁金明

会计学2018-1 刘一锦

会计学2018-2 王俪颖

金融学2018-1 张子夜

金融学2018-1 李前龙

金融学2018-1 张星宇

金融学2018-1 王智颖

金融学2018-2 王晨晨

金融学2018-2 张伊凡

金融学2018-2 孙亚男

金融学2018-2 申风玉

金融学2018-2 王芳

投资学2018-1 王娅雯

投资学2018-1 刘方芳

投资学2018-1 刘茗铭

投资学2018-2 翟洪纯

物流管理2018-1 李冰洁

物流管理2018-1 宁瑶

物流管理2018-1 孙玉莹

物流管理2018-1 陈巧

物流管理2018-2 王青叶

物流管理2018-2 孙婧睿

物流管理2018-2 王淑慧

物流管理2018-2 王千龙

国贸19-1 赵光盐

国贸19-1 田瑞

国贸19-1 郭宇

国贸19-2 倪蒙蒙

国贸19-2 谢子伦

工管19-1 刘点

工管19-1 郑晓莹

工管19-2 郝运

电子商务19-1 樊家瑜

电子商务19-1 孟春雪

电子商务19-2 巩田泽昊

会计19-1 尉雯珺

会计19-1 向世维

会计19-2 胡婉欣

金融19-1 韩琛琪

金融19-1 张雯静

金融19-2 刘雨竹

金融19-2 孙博文

金融19-2 孙国岩

投资学19-1 靳玉珂

投资学19-1 杨小寒

投资学19-1 陈艳玲

投资学19-1 王秀媛

投资学19-1 相清禧

投资学19-1 郝丽嘉

投资学19-2 张涛参

投资学19-2 刘恩慈

物流19-1 孟繁昊

物流19-1 徐晓佳

物流19-2 王新宇

物流19-2 崔田雨

单项奖

财政学17-1 侯帅

电商17-1班 杨晓文

电商17-1班 闫智睿

电商17-1班 仲崇庆

电商17-1班 孙晓熠

电子商务2017-2班 孔令珲

电子商务2017-2班 于晓娇

工商管理2017-1班 王鸿雁

工商管理2017-2班 张玥

工商管理2017-2班 李晓丽

国贸17-2 窦梦瑶

国贸17-2 刘永杰

国贸17-2 姚怡帆

会计学17-1 刘知惠

会计学17-1 谢雨萱

会计学17-1 原京暖

会计学17-1 刘靓

会计学17-2 刘为恩

会计学17-2 曲震

会计学17-2 胡芸

会计学17-2 冷姗

金融学17-1 张晓璐

金融学17-1 闫臻

金融学17-1 罗雪琴

金融学17-2 李建轩

金融学17-2 李敏

金融学17-2 玄烨

物流管理17-2 宰飞飞

物流管理17-2 曲屹琳

物流管理17-2 邹明月

物流管理17-1 付豪

物流管理17-1 黄蕾蕾

物流管理17-1 王文慧

财政17-2班 姜慧玲

财政17-2班 初彦青

国贸17-1 康俊

国贸17-1 刘风娇

电子商务2018-1 丁涛

电子商务2018-1 邓越心

电子商务2018-2 李开富

电子商务2018-2 吴昊

电子商务2018-2 杨春运

工商管理2018-1 焦子琪

工商管理2018-1 王海芳

工商管理2018-2 王高峰

国际经济与贸易2018-1 张丽华

会计学2018-1 张友威

会计学2018-1 张强

会计学2018-1 侯琳

会计学2018-2 韦甜甜

会计学2018-2 王晋

会计学2018-2 成鉴洋

会计学2018-2 崔郅晗

金融学2018-1 方慧

金融学2018-1 李晴青

金融学2018-1 张立博

金融学2018-1 王克强

金融学2018-2 朱昕琳

金融学2018-2 朱芳莹

金融学2018-2 王晓东

投资学2018-1 李欣彤

投资学2018-1 施承宏

投资学2018-2 刘盼飞

投资学2018-2 潘雨

投资学2018-2 王文毅

物流管理2018-1 罗岚

物流管理2018-1 孙小雯

物流管理2018-1 崔凤

物流管理2018-2 王悦

物流管理2018-2 揭梦琪

国贸19-1 徐振勇

国贸19-1 宋文焘

国贸19-1 郇丹

国贸19-2 孙浩然

国贸19-2 卢雨洁

工管19-1 崔文龙

工管19-1 姜楠

工管19-1 刘烨

工管19-2 韦雨宏

工管19-2 籍雯煜

工管19-2 夏晴

电子商务19-1 覃晓燕

电子商务19-1 孙亚婧

电子商务19-1 鹿佳

电子商务19-2 蔡依倬

电子商务19-2 边文彪

电子商务19-2 于佳印

会计19-1 刘玉燕

会计19-1 张礼煜

会计19-1 张春玉

会计学19-2 李嘉凝

会计学19-2 涂黔筑

会计学19-2 李雅鑫

金融19-1 白雪

金融19-2 熊婧婕

金融19-2 尤淑惠

投资学19-1 詹子言

投资学19-2 韩源冰

投资学19-2 张佳乐

物流管理19-1 王文绮

物流管理19-1 杜言硕

物流19-2 陈继月

物流19-2 潘盛玺

物流19-2 刘思楠

 

 

 

发布时间:2020-09-23 点击 763 分享:

经管学院
经济管理学院2020年国家励志奖学金、省政府励志奖学金初评名单公示 20-10-21
韩帅博士学术讲座预告 20-10-20
王璐博士学术讲座预告 20-10-20
经济管理学院发展对象公示 20-10-16
经管学院2020年本科生国家奖学金、省政府奖学金初评名单公示 20-10-16
经管学院举办王新华教授荣休座谈会 20-10-16
优秀研究生科研经验分享系列(五) 20-10-15
经管学院开展2020年师生“手拉手”关爱活动座谈会 20-10-14
经管学院“寓建坊”举办“OH Cards之旅—倾听理解”活动 20-10-14
经管学院2020年研究生国家奖学金初评名单公示 20-10-13
经济管理学院召开第一次学生代表大会 20-10-13
山东科技大学经济管理学院 2021年硕士研究生招生简章 20-10-12
MORE..
相关新闻